В наше время не так часто можно встретить человека, который носит наручные часы. В современном мире этот аксессуар перестал быть необходимостью и превратился в красивое украшение, часть имиджа или дорогой подарок. Фирменные часы могут служить своему хозяину много лет, но для этого требуется соблюдать некоторые правила. О которых мы расскажем ниже:

Каждодневный уход за часами

КОЖАНЫЕ РЕМЕШКИ

Все предметы из кожи (обувь, перчатки сумки и т.д.), в том числе кожаный ремешок требуют тщательного ухода, чтобы красивый внешний вид оставался долгое время. Избегайте попадания на кожаные ремешки: влаги, мыла, пота, жиров, парфюмерных масел, косметических средств, химических веществ и старайтесь не подвергать его избыточному воздействию солнечных (ультрафиолета) лучей.

Используйте специальные средства по уходу за кожаными изделиями- это поможет продлить срок службы ремешков и сохранить их внешний вид и эластичность.

ЧИСТКА ЧАСОВ

Пот, пыль, жир, косметические средства, откладывающиеся на корпусе и браслете часов способны привести к раздражению кожи, а так же появлению неприятных запахов. В особо запущенных случаях это может привести к окислению стали или защитного покрытия.

Чтобы предотвратить эти последствия, очищайте периодически корпус и браслет, используя зубную щетку и жидкое мыло. Затем ополаскивайте их под слабой струей воды (без сильного напора). Протирайте их насухо впитывающей воду тканью. Проводите регулярно эту процедуру и ваши часы всегда будут выглядеть презентабельно.

МОЙКА ЧАСОВ

После каждого погружения в хлорированную, соленую воду или попадания на часы химических средств - тщательно ополаскивайте свои часы под тонкой струей пресной воды (без сильного напора). Протирайте их насухо впитывающей воду тканью.

Если этого не сделать - химические вещества или соль могут воздействовать на уплотнения часов и часы станут негерметичными. Так же на часах может остаться трудно-устранимый налет.

ИНФОРМАЦИЯ О ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Все брендовые часы имеют степень водостойкости, которая выражается в метрах либо в барах (1 бар ~ 10 м ~ около 33 футов). Данный уровень водостойкости относится к техническому стандарту, основанному на степени давления, которому часы подвергаются при статическом погружении на определенную глубину (например, на 50 м/ 165 футов). Однако давление может значительно повышаться если часы подвергаются повышенным нагрузкам, такие как прыжки в воду, сильный напор в душе, плавание, купание в водопаде. В связи с этим - уровень водостойкости 5 бар (50 м/165 футов) не означает, что часы можно подвергать повышенным нагрузкам. Чтобы понимать параметры водонепроницаемости часов, мы сделали специальную таблицу:

 

3 БАРА / 30 М (100 ФУТОВ)

5 БАРА / 50 М (165 ФУТОВ)

10 БАРА / 100 М (330 ФУТОВ)

≥ 30 БАРА / ≥ 300 М (≥ 1000 ФУТОВ)

БРЫЗГИ, МЫТЬЕ РУК, ПОСУДЫ

+ + + +

ДУШ, ПЛАВАНИЕ, ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА БЕЗ ПОГРУЖЕНИЯ ПОД ВОДУ

  + + +

ВОДНЫЕ ЛЫЖИ, ПОГРУЖЕНИЕ ПОД ВОДУ, ПЛАВАНИЕ С МАСКОЙ И ТРУБКОЙ

    + +

ГЛУБОКИЕ ПОГРУЖЕНИЕЯ С АКВАЛАНГОМ

      +

Причины потери герметичности часов

Водонепроницаемость часов обеспечивает сложная система уплотнений стекла, крышки, головки, кнопок. Под воздействием ряда внешних факторов (потоотделение, тепло, колебания температуры, ультрафиолетовые лучи, хлорированная или соленая вода, химикаты, косметика, пыль и т. д.) уплотнения разрушаются.

Для обеспечения максимально эффективной защиты требуется регулярная замена уплотнений. При частом использовании часов в воде, мы рекомендуем производить замену всех уплотнений каждый год в рамках технического обслуживания. В остальных случаях замену уплотнений следует проводить через каждые два года. Зачастую уплотнения требуют замены при смене элемента питания. В основном же, рекомендуется проводить проверки на водонепроницаемость один раз в год (лучше всего – перед купальным сезоном) или каждые два года в центре технического обслуживания.

Основные меры предосторожности, связанные с использованием часов в воде

  • Не используйте нажимные кнопки хронографа под водой или в случаях, когда часы мокрые (кроме моделей, оснащенных магнитной системой нажимных кнопок, которая является водостойкой и может использоваться в воде на глубине).
  • Не вытягивайте и не используйте заводную головку под водой или в случаях, когда часы мокрые (это относится как к стандартным, так и к завинчивающимся заводным головкам).
  • Если Ваши часы оснащены завинчивающейся заводной головкой, убедитесь, что она заблокирована, прежде чем использовать часы в воде. Это также относится к завинчивающимся нажимным кнопкам.
  • Не пытайтесь самостоятельно открыть корпус.
  • В случае попадания воды или образования конденсата под стеклом, как можно быстрее отнесите часы в центр сервисного обслуживания.
  • Никогда не используйте в воде браслеты, за исключением металлических браслетов и каучуковых ремешков.

Чего следует избегать

ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Конструкция часов позволяет им идеально работать при температурах от 0° до 50°C. Не следует оставлять их на длительный срок в условиях высокой температуры или на прямом солнечном свете. Температура свыше 60°C может привести к выходу из строя часов и в частности батареи. Очень низкие температуры, ниже 0°C, могут привести к существенному снижению точности. Следует также избегать перепадов температур, например, резкое погружение часов под воду после нахождения на солнце может привести к растрескиванию стекла.

МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ

Не подвергайте часы воздействию сильных магнитных полей. Магнитные поля, создаваемые при работе бытовых приборов (СВ-печь, телевизор, холодильник, компьютер), могут оказывать влияние на механизм часов, особенно при непосредственно прямом контакте. Не храните часы рядом с электромагнитными излучателями, чтобы элемент питания не размагничивался.

УДАРЫ

Все современные часы предназначены для интенсивного использования. Однако следует соблюдать осторожность и не допускать их падения или ударов о твердые предметы. Это может привести к поломке колесной системе часов, повреждению корпуса, нарушению точности хода.

ВОЗДЕЙСТВИЕ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Часы нельзя использовать при работе с химическими веществами. Эти вещества (растворители, лаки для ногтей, парфюмерные изделия, косметика, чистящие средства, клей, краска) могут испортить корпус, разрушить водостойкость прокладок или повредить структуру ремешка, браслета.

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с понедельника по пятницу 10:00 до 20:00
Вопросы по решению
Удобное месторасположение. 100м от метро, парковка для посетителей ТЦ.